Breaking News

तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर जमकर बोला हमला, कहा- ‘चुनाव का खर्च भी जनता के पैसे से निकाला’

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने बिहार की नीतीश सरकार पर जमकर निशाना साधा. तेजस्वी ने कहा कि चुनाव का खर्च भी जनता के पैसे से निकाला जा रहा है. ठेकेदारों को ग्लोबल टेंडर के जरिए पैसे वसूला जा रहा है. बिहार के ठेकेदारों को कोई टेंडर नहीं दिया जा रहा है. 2025-26 का बजट 3 लाख 17 हजार करोड़ है. 2024-25 की तुलना में 38 हजार करोड़ रुपया बढ़ा है.

उन्होंने कहा कि स्कीम इकोएंडेचर के लिए 1 लाख 16 हजार करोड़ दिया गया. कैबिनेट के जरिए 76 हजार करोड़ रुपये दे दिया गया. तेजस्वी ने सवाल करते हुए कहा कि सरकार बताए कि 1 लाख 16 हजार का क्या प्रावधान किया गया है, उसमें पिछले साल की राशि शामिल की गई या नहीं. अगर हां तो नई योजनाओं के लिए पैसा कहां से लाएंगे?

RJD नेता ने दावा किया कि सरकार के कुल बजट का 25 से 30 हजार करोड़ रुपया केवल ब्याज चुकाने में जा रहा है. बिहार सरकार का 4 लाख 6 हजार करोड़ का डेब्ट है. मैं पूछना चाहता हूं कि केंद्र सरकार जवाब दे कि इसमें केंद्र सरकार ने क्या मदद की है? केंद्र की इसमें क्या मदद है? बिहार सरकार खजाने को लूट के जा रही है. उनके मंत्रियों को पता है अब सरकार नहीं आएगी, जो अगली सरकार आएगी इन्हें पता है कि वो भुगतेगी. बिहार में संगठित भ्रष्टाचार सभी रिकॉर्ड तोड़ चुका है. बिहार की जनता रिश्वतखोरी, दलाली से त्रस्त हो चुकी है. ये सिर्फ विभाग का भ्रष्टाचार है. CO, BDO और पुलिस का भ्रष्टाचार अलग है.