Breaking News

पाक से जुड़े यूट्यूब चैनलों की जांच करेगी हरियाणा सरकार, सीएम सैनी ने दिए सख्त निगरानी के आदेश

हरियाणा में लगातार पकड़े जा रहे पाकिस्तानी जासूसों के मामलों को देखते हुए मंगलवार को सीएम नायब सैनी ने प्रदेश के यूट्यूबरों पर पाबंदियां लगाने के निर्देश दिए हैं। प्रदेश में लॉ एंड ऑर्डर को लेकर चंडीगढ़ में होम और पुलिस डिपार्टमेंट के साथ हुई रिव्यू मीटिंग में सीएम सैनी ने एसओपी (स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर) बनाने के निर्देश दिए। इसके तहत ऐसे यूट्यूबों को खंगालें जाए जो पाकिस्तान समर्थित हो। ऐसे यूट्यूब चैनलों पर कड़ी नजर रखने और उनका डेटा खंगालने के निर्देश दिए हैं। इसको लेकर सीएम सैनी ने मीटिंग करके प्रदेश की सुरक्षा को लेकर अधिकारियों के साथ चर्चा की। इस बैठक में मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी सहित गृह सचिव डॉ. सुमिता मिश्रा भी मौजूद रहीं।

सीएम सैनी के साथ हुई बैठक के बाद हरियाणा की एसीएस होम सुमिता मिश्रा ने कहा कि आज लॉ एंड ऑर्डर को लेकर सीएम सैनी के साथ बैठक की गई। इसमें तय हुआ कि जिले के एसपी और डीसी की मिलकर कानून व्यवस्था संभालने की जिम्मेदारी है। ऐसे में दोनों के बीच तालमेल होना बेहद जरूरी है। साथ में उन्होंने कहा कि ऐसे यूट्यूबों को खंगालें जाए जो पाकिस्तान समर्थित हो। हरियाणा में और भी जो यूट्यूब चैनल हैं, उनके रिकॉर्ड को खंगाला जा रहा है और स्पेशल सेल सोशल मीडिया पर नजर रखे हुए हैं, जिसके भी पाकिस्तान से लिंक हैं, स्लीपर सेल है, उस पर लगातार एक्शन जारी है।

हिसार से पकड़ी गई पाकिस्तानी जासूस यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को लेकर पूछे गए सवाल पर होम सेक्रेटरी ने बताया कि यह कोई इंटेलिजेंस फेलियर नहीं था। भारत में प्रजातंत्र है। सभी को कही भी आने-जाने की आजादी है। वह भी लीगल डॉक्यूमेंट पर यात्रा कर रही थी। कुछ चीजें समय के साथ सामने आती हैं। इसके अलावा हम हरियाणा के लोकल कलाकारों के साथ बैठक करने जा रहे हैं, ताकि वे पॉजिटिव चीज बनाएं।