Breaking News

बिहार में भयंकर बारिश का अलर्ट, घर से निकलने से पहले जान लें अपने जिले का हाल

बिहार में पिछले दो दिनों से बारिश हो रही है, ऐसे में लोगों को गर्मी से राहत मिली है. लेकिन वज्रपात की घटनाओं ने चिंता बढ़ा दी है. पिछले दो दिनों से बारिश और आसमानी बिजली गिरने की घटनाओं ने हालात गंभीर कर दिए हैं. मौसम विभाग ने अगले 48 घंटे के लिए अलर्ट जारी है. लोगों से सतर्क रहने की अपील की जा रही है.

मौसम विभाग ने 11 अप्रैल को भी राज्य के कई जिलों में भारी बारिश,आकाशीय बिजली, तेज हवाएं और गरज-चमक की संभावना जताई है. इस कारण मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग ने शुक्रवार को 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. साथ ही सभी जिलों में झोंके के साथ तेज हवा का अलर्ट भी जारी किया गया है. हवा की रफ्तार 40-50 किमी प्रति घंटा रहेगी.

पश्चिमी और पूर्वी चंपारण में भारी बारिश की संभावना बनी हुई है. वहीं सीतामढ़ी, शिवहर, मधुबनी, सुपौल, अररिया, किशनगंज, पूर्णिया और कटिहार में लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है.