Breaking News

लालू यादव अपने बेटा-बेटी के साथ कोर्ट में होंगे पेश, लैंड फॉर जॉब मामले में सुनवाई आज

बिहार के चर्चित लैंड फॉर जॉब मामले में आज यानी 11 मार्च को दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई होनी है. सुनवाई के दौरान राजद सुप्रीमो लालू यादव समेत उनके बड़े बेटे तेज प्रताज यादव और उनकी बेटी हेमा यादव वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में उपस्थित रहेंगी.

इससे पहले इस मामले में 25 फरवरी को सुनवाई हुई थी. कोर्ट ने सीबीआई की तरफ से दाखिल फाइनल चार्जशीट पर संज्ञान लेते हुए सभी आरोपियों को समन भेजा था. समन में 11 मार्च को इस केस से जुड़े तीन आरोपियों को कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया था. बता दें, इस मामले में सीबीआई ने लालू यादव समेत 78 अन्य लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर की है.

जानकारी के अनुसार, चार्जशीट में 30 लोक सेवक आरोपी हैं. चार्जशीट में सीबीआई ने बताया था, “ हमने कोर्ट से रेलवे बोर्ड के अधिकारी आरके महाजन के खिलाफ केस की अनुमति ले ली है. उनके खिलाफ गवाहों की लिस्ट भी तैयार है. आगे कोर्ट इस मामले में फैसला लेगा.” इससे पहले 16 जनवरी को कोर्ट की तरफ से कहा गया था कि यदि 30 जनवरी तक महाजन के खिलाफ स्वीकृति नहीं मिलती है तो सक्षम अधिकारी को इसका स्पष्टीकरण देना होगा.