Breaking News

US से डिपोर्ट हुआ अंबाला का युवक, 15 दिन पहले ही पहुंचा था अमेरिका…सदमे में परिजन

अमेरिकी सरकार ने अवैध तरीके से अमेरिका में पहुंचे भारतीयों को डिपोर्ट किया है। बुधवार को अमृतसर एयरपोर्ट पर डिपोर्ट किए गए भारतीयों को लेकर अमेरिकी विमान पहुंचा। जिसमें अंबाला के पास पंजाब के जड़ौत गांव का 21 वर्षीय प्रदीप सिंह भी शामिल है।

बताया जा रहा है कि प्रदीप सिंह करीब 15 दिन पहले ही अमरीका पहुंचा था और अब वह डिपोर्ट हो गया है। परिवार की हालत पहले ही खस्ता है क्योंकि परिजनों ने जमीन बेचकर और कर्ज उठाकर प्रदीप को अमेरिका भेजा था। फिलहाल परिजन सदमे में है प्रदीप सिंह की मां और दादी ने घर के दरवाजे बंद करके अपने आप को कैद कर लिया है किसी से बात भी करने की स्थिति में नहीं है।

परिजनों से सरकार से की ये मांग 

वहीं घर पर आए प्रदीप के मौसा ने बताया कि वह 15 दिन पहले ही अमरीका पहुंचा था, हालांकि इंडिया से वह करीब 7 महीने पहले गया था। प्रदीप के पिता ने जमीन बेचकर और कर्ज उठाकर उसे अमेरिका भेजा था। प्रदीप को अमेरिका भेजने पर 41 लाख रुपए के लगभग का खर्च आया तो वहीं परिवार एक पुराने मकान में गुजर बसर कर रहा है। परिजनों ने सरकार से मांग की है की उनकी सहायता की जाए और प्रदीप को नौकरी दी जाए।