उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लोक बंधु अस्पताल पहुंचे, जहां हाल ही में फूड पॉइजनिंग के कारण चार बच्चों की मौत हो गई थी। सीएम योगी ने अस्पताल में भर्ती बीमार बच्चों का हाल जाना और उनके परिजनों से मुलाकात की। सीएम योगी ने अस्पताल प्रशासन को निर्देश दिए कि वे बच्चों के इलाज में किसी भी तरह की लापरवाही न बरतें। उन्होंने कहा कि सरकार बच्चों के स्वास्थ्य और सुरक्षा के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।
सीएम योगी ने दिए निर्देश
सीएम योगी ने कहा, “हमने अस्पताल प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि वे बच्चों के इलाज में किसी भी तरह की लापरवाही न बरतें। हम बच्चों के स्वास्थ्य और सुरक्षा के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं।” सीएम योगी के दौरे के दौरान अस्पताल प्रशासन ने उन्हें अस्पताल की व्यवस्थाओं और बच्चों के इलाज के बारे में जानकारी दी। सीएम योगी ने अस्पताल प्रशासन को आवश्यक निर्देश दिए और बच्चों के स्वास्थ्य की समीक्षा की।
फूड प्वाइजनिंग से 4 बच्चों की मौत
लखनऊ के पारा इलाके में स्थित एक सरकारी पुनर्वास केंद्र में कथित तौर पर विषाक्त भोजन करने से चार बच्चों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य बीमार हो गए। जानकारी के मुताबिक, मंगलवार शाम पुनर्वास केंद्र में रह रहे करीब 20 से अधिक बच्चे अचानक बीमार पड़ गए, जिन्हें लोक बंधु राज नारायण संयुक्त अस्पताल ले जाया गया। मरने वाले बच्चों में दो बालक और दो बालिकाएं शामिल है। अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक ने बताया कि ‘‘पुनर्वास केंद्र से करीब 20 बच्चे मंगलवार शाम इस अस्पताल में लाए गए। ये सभी बच्चे मानसिक रूप से कमजोर हैं। सभी प्रयासों के बावजूद चार बच्चों की मौत हो गई।” डॉ. दीक्षित ने बताया कि गंभीर रूप से बीमार दो बच्चों को एक दूसरे सरकारी अस्पताल के लिए रेफर किया गया है और शेष 16 बच्चों की हालत में सुधार हो रहा है।