यूपी में अगले साल विधानसभा चुनाव(vidhansabha election 2022) होने वाले हैं. वहीं बीजेपी(BJP) सरकार ने गठबंधन का ऐलान किया कर दिया है. शुक्रवार को केन्द्रीय मंत्री तथा प्रदेश चुनाव प्रभारी धर्मेन्द्र प्रधान(dharmendra pradhan) ने लखनऊ में कहा कि बीजेपी का निषाद पार्टी(nisad party) के साथ गठबंधन हो चुका है, यूपी चुनाव में बीजेपी और निषाद पार्टी मिलकर चुनाव लड़ेगी, अपना दल पहले से इस गठबंधन का हिस्सा है।
धर्मेन्द्र प्रधान ने कहा कि इस गठबंधन से एनडीए के चुनावी अभियान को मजबूती मिलेगी. उन्होने कहा कि 2022 का चुनाव हम मिलकर लड़ेंगे, यूपी में अगले साल शुरुआत में ही विधानसभा चुनाव होने हैं, ऐसे में तमाम राजनीतिक पार्टियां सियासी बिसात बिछाने में लगी हुई है।
हर राजनीतिक दल अपने-अपने समीकरण दुरुस्त करने में लगा है, बीजेपी ने भी चुनाव प्रभारी धर्मेन्द्र प्रधान की अगुवाई में रणनीतिकारों की पूरी टीम मैदान में उतार दी है.
पिछले कई दिनों से ये टीम अलग-अलग स्तरों पर बैठकें कर माहौल को भांपने तथा पार्टी कार्यकर्ताओं को जीत के गुण सिखाने में जुटी है, इसी क्रम में शुक्रवार को बीजेपी के चुनावी गठबंधन का ऐलान करते हुए धर्मेन्द्र प्रधान ने कहा सबका साथ और सबका विश्वास जरुरी है।
बता दें कि इस बार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले तमाम राजनीतिक दल बड़े दलों से गठबंधन के बजाय छोटे दलों को अपने साथ लेने में लगी है. 2017 में बीजेपी का ये फॉर्मूला हिट रहा था, जिसके बाद अखिलेश(akhilesh) भी बड़े दलों के बजाय छोटे दलों को टारगेट कर रहे हैं।