Breaking News

भारतीय सेना के शौर्य को नमन, हनुमान की तरह किया हमला, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बोले राजनाथ सिंह

 पहलगाम आतंकी हमले का भारतीय सेना ने बदला लेते हुए बुधवार को पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर उन्हें तबाह कर दिया। भारतीय सशस्त्र बलों की ओर से पाकिस्तान में बने आतंकवादी शिविरों पर सटीक हमला किया गया। ये आतंकी ठिकाने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू और कश्मीर में मौजूद थे।

सेना की इस एयर स्ट्राइक को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का नाम दिया गया है। ये एयरस्ट्राइक उन आतंकी ठिकानों पर की गई, जहां से भारत के खिलाफ आतंकवादी हमलों की योजना बनाई गई थी। सेना की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार एयर स्ट्राइक में कुल 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया है।  भारतीय सेना की ओर से कहा गया है कि एयर स्ट्राइक में किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकानों को निशाना नहीं बनाया गया है। भारत ने लक्ष्यों के चयन और निष्पादन के तरीके में काफी संयम दिखाया है।

हमने केवल उन्हीं को मारा, जिन्होंने हमारे मासूमों को मारा… राजनाथ सिंह

ऑपरेशन सिंदूर के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, “किसी भी नागरीक ठिकाने पर हमला नहीं किया गया। हमारी सेना का बेहद सटीक निशाना था। सेना ने हनुमान की तरह हमला किया। हमने सिर्फ उनको मारा, जिन्होंने बेगुनाहों की जान ली। मैं भारतीय सेना के शौर्य को नमन करता हूं। हमने हनुमान जी के आदर्शों को पालन किया।”

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, “भारत ने अपने जवाब देने के अधिकार का इस्तेमाल किया। हमने केवल उन्हीं को मारा, जिन्होंने हमारे मासूमों को मारा।” हमने संवेदनशीलता दिखाते हुए किसी भी नागरिक आबादी को प्रभावित नहीं होने दिया। हमने जो लक्ष्य तय किए थे, उन्हें योजना के अनुसार सटीकता से नष्ट कर दिया गया।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद अजीत डोभाल ने कई देशों के NSA को किया फोन

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल ने बुधवार को विभिन्न देशों के अपने समकक्षों से कहा कि भारत का तनाव बढ़ाने का कोई इरादा नहीं है, लेकिन अगर पाकिस्तान ऐसा करता है तो वह ‘ढृढ़ता से जवाबी कार्रवाई’ करने के लिए तैयार है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। डोभाल ने अमेरिका, ब्रिटेन, सऊदी अरब और जापान में अपने समकक्षों को पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ढांचे के खिलाफ भारत के मिसाइल हमलों के बारे में जानकारी दी।