Breaking News

Pakistan से एयर स्ट्राइक की आई तस्वीरें, आतंकी मसूद के कई गुर्गे घायल

भारत ने पाकिस्तान में पंजाब के मुरीदके में कई आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की। पंजाब के मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का मुख्यालय है। इसे पाकिस्तान की “आतंक नर्सरी” के रूप में जाना जाता है। माना जाता है कि हाफिज सईद के नेतृत्व वाले आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा का जम्मू-कश्मीर के पहलगाम के पास बैसरन में 22 अप्रैल को हुए हमले के पीछे हाथ है।

आतंकी मसूद के कई गुर्गे घायल

वहीं, भारत की एयर स्ट्राइक में आतंकी मसूद के कई गुर्गे घायल हो गए हैं। पाकिस्तान की ओर से एयर स्ट्राइक की तस्वीरें सामने आने लगी है। यहां साफ देखा जा सकता है कि पाक के अस्पतालों में अफरा-तफरी मच गई है।

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री की गीदड़ धमकी

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने भी गीदड़ धमकी दी कि पाकिस्तान पूरी ताकत से जवाब देगा। आसिफ ने जियो न्यूज से कहा, ”हम पूरी ताकत से जवाब देंगे।

सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने कहा कि भारत द्वारा दागी गई मिसाइलों ने गुलाम जम्मू-कश्मीर के कोटली और मुजफ्फराबाद और पंजाब प्रांत के बहावलपुर को निशाना बनाया। मिसाइल हमलों में तीन पाकिस्तानी मारे गए और 12 घायल हो गए।

मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का मुख्यालय

मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा और उसके सहयोगी संगठन जमात-उद-दावा का मुख्यालय लगभग 200 एकड़ में फैला हुआ है और इसमें आतंकी प्रशिक्षण शिविर के साथ-साथ अन्य बुनियादी ढांचे भी हैं। मुरीदके एक प्रमुख व्यावसायिक केंद्र है और लाहौर से लगभग 40 किमी दूर है।

भारत के हमलों में पाकिस्तान के पंजाब के बहावलपुर और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के कोटली और मुजफ्फराबाद को भी निशाना बनाया गया। बहावलपुर का चयन इसलिए भी महत्वपूर्ण है क्योंकि यह जैश-ए-मोहम्मद का आधार है, वह आतंकी समूह जिसका प्रमुख मसूद अजहर 2008 में मुंबई में 26/11 हमलों का मास्टरमाइंड है।

कोटली और बहावलपुर में सेना ने किए हमले

सूत्रों ने कहा है कि कोटली और बहावलपुर भी उन संभावित लक्ष्यों में से थे, जिन्हें भारतीय सशस्त्र बलों ने 2019 में पुलवामा आतंकी हमले का जवाब देते समय ध्यान में रखा था, जिसमें बालाकोट में आतंकी ठिकानों पर हमला किया गया था।