बिहार में विधानसभा चुनाव की तैयारियों के तहत मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान प्रगति पर है. लेकिन विपक्षी दल इसका विरोध कर रहे हैं. आज इसी को लेकर विपक्ष के द्वारा बिहार बंद किया गया है.
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ महागठबंधन द्वारा आहूत ‘बिहार बंद’ के समर्थन में बिहार के अलग-अलग जिलों में प्रदर्शन हो रहा है. पटना की सड़कों पर विपक्षी नेता उतरकर हंगामा और विरोध जाता रहे है.
वहीं, तेजस्वी यादव ने आज की बंदी को लेकर एक्स पर एक पोस्ट किया है. अपील करते हुए कहा कि बिहार बंद और चक्का जाम में शामिल होइए और लोकतंत्र को बचाइए! गरीबों, पिछड़ों, दलितों और अल्पसंख्यकों को वोटर लिस्ट से बाहर करने की चुनाव आयोग और भाजपा की साजिश को हम कामयाब नहीं होने देंगे! आज नहीं जागे तो कल वोट देने का अधिकार भी छिन जाएगा.!!” अपने इस पोस्ट में तेजस्वी ने राहुल गांधी के साथ तस्वीर शेयर की है.
वहीं, बंद समर्थकों ने जयनगर से पटना जाने वाली नमो भारत ट्रेन को दरभंगा स्टेशन पर रोका. आरजेडी सहित महागठबंधन के कार्यकर्ता ट्रेन के आगे खड़े हो गए और सरकार के विरोध में नारे लगाए. मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान को वापस लेने की मांग करते दिखे.
साथ ही जहानाबाद में भी बंद समर्थकों ने पैसेंजर ट्रेन को रोकने की कोशिश. इस दौरान पुलिस ने उन्हें समाझते हुए ट्रैक से हटाया.