Breaking News

पंजाब में बज रहे सायरन, लोगों को घरों में रहने की अपील

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव लगातार बढ़ रहा है। दोनों देशों के बीच युद्ध जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई है। आज सुबह पंजाब के कई शहरों में धमाके की खबरें आ रही हैं। हालात को देखते हुए स्थानीय प्रशासन भी हरकत में आ गया है। हालांकि, भारतीय सेना पाकिस्तान की हर कोशिश को नाकाम कर रही है। सुबह बठिंडा, फिरोजपुर, अमृतसर, गुरदासपुर, पठानकोट और जालंधर में विस्फोटों की आवाजें सुनी गईं। पंजाब के कई शहरों में रात भर विस्फोटों की आवाजें सुनाई देती रहीं।

हिमाचल के ऊना में मिला मिसाइल का टुकड़ा :

जिला ऊना के गगरेट और चिंतपूर्णी के क्षेत्र में मिसाइल का एक टुकड़ा मिला है, संभवतः पाकिस्तान द्वारा भेजे गए ड्रोन को भारतीय सेना द्वारा नाकाम किया गया होगा। ड्रोन का बड़ा टुकड़ा गगरेट और चिंतपूर्णी के बीच मिला है, जिसके बाद आस-पास लोगों में दहशत पाई जा रही है। जैसे ही ग्रामिणों ने बड़ा शैल देखा तो पुलिस को सूचित किया, मौके पर पहुंची पुलिन ने उक्त टुकड़े को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

पंजाब के छात्रों के लिए सख्त आदेश जारी

भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध के माहौल के बीच पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस की ओर से सख्त आदेश जारी किए गए हैं। ट्वीट कर कहा कि मौजूदा स्थिति को देखते हुए राज्य भर के सभी विश्वविद्यालयों और कॉलेजों को छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। यदि कोई छात्र परिसर छोड़ने में असहज महसूस करता है या सुरक्षा, परिवहन या व्यक्तिगत कारणों से परिसर छोड़ना नहीं चाहता है, तो उसे परिसर छोड़ने के लिए मजबूर नहीं किया जाएगा। संस्थानों को परिसर में रहने वाले छात्रों के लिए भोजन, पेय और आवास की व्यवस्था करनी होगी।