हल्द्वानी से एक हैरान कर देने वाली घटना की खबर सामने आ रही है। यहां एक व्यक्ति ने अपने जीजा से बात हुए बिना उनकी जमीन का सौदा कर लाखों रुपये ठग लिए।
मिली जानकारी के मुताबिक कुसुमखेड़ा निवासी वशिष्ट भारद्वाज ने बताया कि दिलीप नाम के व्यक्ति ने अप्रैल 2023 में ईसाई नगर, लामाचौड़ में उन्हें एक जमीन दिखाई। जमीन डहरिया मुखानी निवासी अपने जीजा की बताई. जमीन का सौदा होने पर दिलीप द्वारा दिए गए खाते में मई 2023 में 8 लाख रुपए डाल दिए गए. जबकि उसी दिन छह लाख नकद भी दिए और जमीन का एग्रीमेंट भी हुआ. कहा कि एक महीने के भीतर जमीन के कागज और और रजिस्ट्री कर दी जाएगी लेकिन रुपए देने के एक महीने बाद जमीन नाम पर नहीं की गई. जमीन के दस्तावेज मांगे तो आरोपी बार-बार बहाने बनाता रहा।
दबाव डालने पर कहा कि पेपर जीजा के लॉकर में रखे हैं और वह बाहर हैं। जब वो हल्द्वानी आएंगे तब रजिस्ट्री करा देंगे। काफी वक्त गुजर गया तो वशिष्ट ने दिलीप के जीजा को फोन किया तो उन्होंने बताया कि जमीन के एवज में उन्हें एक भी रुपया नहीं मिला। आरोप है कि दलीप सिंह ने उनके साथ एक महिला के नाम से फर्जी एग्रीमेंट किया महिला से पूछने पर उन्होंने बताया कि उन्होंने कोई एग्रीमेंट किया ही नहीं है।
अब अपने रुपये वापस मांगने पर वह धमका रहा है । पीड़ित का कहना है कि अपने साथ हुई धोखाधड़ी की शिकायत मुखानी पुलिस को दो बार की, लेकिन पुलिस ने कार्रवाई नहीं की. पीड़ित ने पूरे मामले की शिकायत एसएसपी नैनीताल प्रह्लाद नारायण मीणा से की. इसके बाद एसएसपी के निर्देश पर आरोपी दिलीप के खिलाफ पुलिस ने धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.