Breaking News

नहीं आती पेशाब… पाकिस्तान के पूर्व मंत्री ने नशे की जांच के लिए नहीं दिया यूरिन सैंपल

पाकिस्तान के पूर्व गृह मंत्री और आवामी मुस्लिम शेख रशीद को पुलिस ने बुधवार की देर रात गिरफ्तार कर लिया है. वो पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के करीबी माने जाते हैं. कहा जा रहा है कि आसिफ अली जरदारी पर इमरान खान की हत्या की साजिश रचने का झूठा आरोप लगाने के जुर्म में उन्हें गिरफ्तार किया गया है. उनसे पहले इमरान सरकार में मंत्री रहे फवाद चौधरी को भी गिरफ्तार किया गया था.

शेख रशीद की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस का कहना है कि वो उस वक्त नशे की हालत में थे और उनके पास से शराब और हथियार बरामद हुए हैं. वहीं शेख रशीद का कहना है कि उन्होंने शराब नहीं पी हुई थी. लेकिन सच्चाई क्या है? पुलिस झूठ बोल रही है या फिर शेख? इसकी जांच का एक आम तरीका है, एल्कोहॉल टेस्ट. और इसके लिए शेख रशीद की यूरिन यानी पेशाब के सैंपल की जरूरत थी. पर शेख ने इसके लिए मना कर दिया.

नहीं दिया यूरिन सैंपल
शेख रशीद की गिरफ्तारी के बाद से ही उनके कई वीडियो वायरल हो रहे हैं. इन्हीं में से एक वीडियो तब का है, जब उनसे यूरिन का सैंपल मांगा जा रहा है. गिरफ्तारी के बाद शेख रशीद को एल्कोहॉल की जांच के लिए एक पॉलीक्लीनिक हॉस्पिटल ले जाया गया था. पुलिस के बार-बार कहने पर भी उन्होंने यूरिन सैंपल देने से मना कर दिया. उन्होंने ईसीजी कराने से भी साफ इनकार कर दिया. हालांकि उन्होंने कहा कि जरूरी हो तो उनका ब्लड सैंपल ले लिया जाए.

पेशब नहीं आती तो कहां से दूं
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि जब डॉक्टर उनसे यूरिन सैंपल मांगते हैं तो शेख रशीद कहते हैं, “भाई मुझे पेशाब आता ही नहीं तो कहां से दूं? मैं प्रोस्टेट (Prostate) का मरीज हूं.” उनके मना करने पर डॉक्टर उन्हें समझाना भी चाहते हैं, लेकिन रशीद अपनी बात पर अड़े रहते हैं कि उन्हें पेशाब नहीं आती. वो कहते हैं कि कोर्ट में वो अपना पक्ष रखेंगे.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, शेख रशीद उस वक्त पूरी तरह होश में थे, लेकिन उन्होंने ईसीजी कराने से भी मना कर दिया. पॉलीक्लिनिक अस्पताल में शेख रशीद अहमद का कोई और टेस्ट नहीं किया गया. बता दें कि रावलपिंडी पुलिस ने उन्हें बुधवार देर रात गिरफ्तार किया था और आबपारा पुलिस थाने को सौंप दिया था. पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के राजा इनायत उर रहमान ने उनके खिलाफ इसी थाने में मामला दर्ज कराया था.

कभी शराब नहीं पी, न लिया ड्रग्स
शेख रशीद का कहना है कि उन्होंने शराब नहीं पी हुई थी. शेख ने कहा, “मैं काबा की छत पर गया हूं, पैगंबर मुहम्मद की कब्र का दौरा किया है. मैंने और गुनाह किए होंगे लेकिन कभी शराब नहीं पी और न ही कभी ड्रग्स लिया.” शेख का आरोप है कि इमरान खान के करीबी होने के चलते पुलिस उनके साथ बुरा सुलूक कर रही है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *