Breaking News

दिल्ली-एनसीआर में कुदरत का कहर, आंधी और बारिश ने मचाई तबाही, 4 की मौत

दिल्ली-एनसीआर में आज सुबह मौसम ने अचानक करवट बदली और तेज आंधी-तूफान के साथ मूसलाधार बारिश हुई। इस अप्रत्याशित मौसम के कारण कई जगह पेड़ उखड़ गए और घरों की छतें तक गिर गईं। एक दर्दनाक घटना में दिल्ली के जफरपुर कला इलाके में एक बड़ा पेड़ एक मकान पर गिर गया जिससे 3 मासूम बच्चों समेत 4 लोगों की जान चली गई। वहीं दिल्ली के छावला इलाके में एक घर की छत गिरने से 4 अन्य लोग मलबे में दब गए।

ट्यूबवेल के कमरे पर काल बनकर गिरा पेड़

दिल्ली पुलिस के अनुसार द्वारका के खरखरी नहर गांव में बने एक ट्यूबवेल के कमरे में 26 वर्षीय ज्योति अपने पति अजय और अपने तीन छोटे बच्चों के साथ सो रही थी। सुबह के भयानक तूफान में एक विशाल पेड़ अचानक उनके कमरे पर आ गिरा। इस हृदयविदारक हादसे में ज्योति और उसके तीनों मासूम बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि अजय को मामूली चोटें आईं।

पानी-पानी हुई दिल्ली, उड़ानों पर भी ब्रेक

आज सुबह हुई भारी बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में जलभराव की स्थिति पैदा हो गई है। सड़कों पर गाड़ियां पानी में आधी डूबी हुई दिखाई दीं। मौसम विभाग ने पहले ही दिल्ली के मौसम में बदलाव को लेकर अलर्ट जारी कर दिया था और गुरुवार शाम से ही तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना जताई थी। गुरुवार रात दिल्ली में बारिश हुई भी।

खराब मौसम का सीधा असर दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उड़ानों पर भी पड़ा है। आज खराब मौसम के कारण एक फ्लाइट को अहमदाबाद और दो फ्लाइट को जयपुर की ओर मोड़ दिया गया जबकि कई अन्य उड़ानों में देरी हुई है। दिल्ली एयरपोर्ट ने पहले ही यात्रियों को आंधी-तूफान और बारिश के कारण उड़ानों में संभावित व्यवधानों के बारे में सतर्क कर दिया था।

सुबह 5 बजे से बदला मौसम 

दिल्ली-एनसीआर में शुक्रवार की सुबह लगभग 5 बजे से ही तेज हवाएं चलनी शुरू हो गईं। मौसम विभाग के आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली के प्रगति मैदान इलाके में तो हवा की रफ्तार 78 किलोमीटर प्रति घंटे तक दर्ज की गई। इस दौरान जमकर बारिश हुई जिसके चलते दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में पानी भर गया। कई जगहों पर पेड़ और घरों की खिड़कियों के शीशे टूटने की घटनाएं भी सामने आईं।

नोएडा-गाजियाबाद भी तूफान की चपेट में

दिल्ली से सटे नोएडा और गाजियाबाद में भी मौसम पूरी तरह से बदल गया। दोनों ही जगहों पर तेज बारिश के साथ-साथ आंधी-तूफान भी दर्ज किया गया। पिछले दो दिनों से सुबह 7 बजे के बाद तेज धूप निकलने के आदी हो चुके लोगों को आज सुबह 8:15 बजे तक सूरज के दर्शन नहीं हुए। मौसम विभाग ने दिल्ली के साथ-साथ पूरे एनसीआर क्षेत्र के लिए संभावित आंधी-तूफान का अलर्ट जारी किया है। दिल्ली के लिए तो मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है जो भारी बारिश की संभावना को दर्शाता है।